г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Простое решение непростой задачи - Ярмарка вакансий 2024

Простое решение непростой задачи - Ярмарка вакансий 2024

21 марта Амурский центр опережающей профессиональной подготовки совместно с Центром развития карьеры Амурского госуниверситета провел для студентов и выпускников университета «Ярмарку вакансий».

В традиционном мероприятии приняли участие представители 48 ведущих предприятий и организаций Амурской области, Хабаровского края, Сахалинской области, в том числе ООО «РН-Комсомольский НПЗ», ПАО «Сахалинэнерго», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Транснефть-Дальний Восток», АО «Российские космические системы» и многие другие. Они познакомили студентов со своими организациями и рассказали о возможностях для трудоустройства.

- Наша компания заинтересована в трудоустройстве молодых специалистов. Мы ежегодно участвуем в ярмарке вакансий в госуниверситете и нам интересны кандидаты с высоким уровнем мотивации к профессиональному росту, — отметил заместитель генерального директора по корпоративно-правовому управлению Амурского филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» Сергей Коврижкин.

Посмотреть презентации, посетить мастер-классы, решить кейс-задания от работодателей и вопросы трудоустройства смогли более 400 молодых людей.

Для них прошла сессия собеседований, которая дала возможность выстроить конструктивный диалог между работодателями и студентами.

Мастер-класс «Как написать «продающее» резюме» провела компания AP-Trade. Представители агентства недвижимости «Этажи» посвятили свой мастер-класс секретам успешного собеседования. Большой интерес у участников Ярмарки вызвал мастер-класс «100% ПРОДАЖИ» от компании «2ГИС».

Подводя итоги мероприятия, генеральный директор Амурского ЦОПП Александр Остапенко отметил его важность как для молодежи, так и для работодателей.

- Ярмарка — отличный способ для работодателей рассказать о своей фирме и найти работников на выгодных условиях. К современным специалистам сейчас с их стороны предъявляются новые требования, а именно, конкурентоспособность, профессионализм, умение адаптироваться в трудовом коллективе, коммуникабельность. Поэтому и проблема трудоустройства выпускников становится особенно актуальной. Понимая это, Амурский ЦОПП всесторонне способствует заинтересованным сторонам в проведении подобных мероприятий, — подчеркнул Александр Анатольевич.

Возврат к списку