г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В Амурском ЦОПП начались профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

В Амурском ЦОПП начались профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Амурский Центр опережающей профессиональной подготовки активно подключился к проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

В августе на площадке Амурского ЦОПП были проведены онлайн пробы по компетенциям: «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Туризм». В онлайн пробах приняли участие не только школьники Амурской области, но и обучающиеся других регионов.

В октябре начались практические мероприятия, которые пройдут в очном формате в течение двух месяцев.

С профессией графический дизайнер и программой «Adobe Illustrator» школьники познакомятся на профессиональной пробе по компетенции «Графический дизайн».

На профессиональной пробе по компетенции «Предпринимательство» под руководством наставника участники составят бюджет проекта.

Не менее интересно пройдет профессиональная проба по компетенции «Туризм». Наставник расскажет школьникам о ключевых понятиях продвижения туристического продукта и объяснит, от чего зависит успех продажи.

Участников профессиональной пробы компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» познакомят с платформой, помогут создать конфигурацию бизнес-приложения.

Уникальная возможность создать дизайн-макет для личного сайта появится у участников профессиональной пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется работе социальных служб. Участники профессиональной пробы по компетенции «Социальная работа» под руководством наставника разработают социальный проект по оказанию помощи населению в период пандемии.

Напомним, что «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», закрепившего профориентацию школьников в числе приоритетных задач государства. Цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов получить навыки осознанного выбора профессии и построения карьеры. Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Проект состоит из трех этапов, в ходе которых подростки проходят онлайн-тестирование, участвуют в практических мероприятиях в формате профессиональных проб и по итогам предыдущих этапов получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории движения к будущей специальности.

Профессиональные пробы продлятся до 30 ноября 2020г.

Стать участником Проекта легко. Для этого нужно зарегистрироваться на портале https://bilet.worldskills.ru/, где указана вся необходимая информация, пройти тестирование и записаться на практическое мероприятия.

Возврат к списку