г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Актуальная тематика и отличная практическая рализация

Актуальная тематика и отличная практическая рализация

С 4 по 12 апреля на площадке Амурского центра опережающей профессиональной подготовки прошли курсы повышения квалификации по теме: «Управление национальными проектами в органах власти: углубленные знания». Программа, представленная РАНХиГС, направлена на развитие компетентности в сфере проектного управления у ключевых участников национальных, федеральных и региональных проектов в рамках реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Публикуем немного обратной связи от госслужащих, прошедших обучение на курсах.

Ирина Байчурина, министерство культуры и национальной политики: «Обучение хорошее, актуальное. Отличная практическая реализация: в форме деловой игры, постоянный диалог с преподавателем, дебаты, вовлечение всех слушателей, выполнение коллективных заданий, заострение внимания на проблемных вопросах».

Анжелика Парубок, министерство жилищно-коммунального хозяйства: «Курсы очень информативны, много нового. Материалы можно будет использовать в своей дальнейшей работе. Лектор приводит в пример не только практику из книг, но и свой жизненный опыт».

Наталья Фёдорова, министерство природных ресурсов: «Преподавателем были представлены три модуля по теме «Проектный подход в государственном управлении и этапы управления проектом». Лекции проходили в формате живого общения с аудиторией с одновременным представлением наглядных примеров отчетов о ходе реализации проектов различных отраслей в ГИС «Электронный бюджет», обсуждений механизмов практической реализации проектов на примере регионов, факторы успеха реализации проектов. Лекции дают современные знания, умения и навыки, необходимые для осуществления эффективной реализации национальных, федеральных и региональных проектов. Спасибо Кувшинову Андрею Игоревичу за неординарный и компетентный подход при организации процесса обучения».

Антон Совгачёв, министерство цифрового развития и связи: «Как обучающийся и слушатель программы «Управление национальными проектами в органах власти: углубленные знания» познакомился с методами и инструментами управления проектами на основе реального опыта реализации национальных проектов, поучаствовал в «деловых играх», направленных на отработку навыков коммуникаций в проектных командах, организацию мониторинга и управления рисками в проекте, подготовку и согласование отчетов, внесение изменений и актуализацию планов проекта. Подчеркнул для себя много важных и координационных моментов. В том числе коммуникации при анализе и выработку на различных стадиях проекта принятия решений, таких как инициализация, подготовка, реализация и завершение. Хочу выразить признательность Кувшинову Андрею Игоревичу за интересный материал, коммуникабельность. Желаю, чтобы таких программ было как можно больше».

Источник: https://www.amurobl.ru


Возврат к списку