г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Амурский ЦОПП отмечен за вклад в развитие межрегиональных партнерских отношений

Амурский ЦОПП отмечен за вклад в развитие межрегиональных партнерских отношений

12-14 декабря в павильоне «Россия — моя история» (ВДНХ, г. Москва) прошел Международный конгресс «Молодые профессионалы», в рамках которого обсуждались вопросы обновления содержания среднего профессионального образования, модернизации образовательной среды, а также новых форм профориентации и профнавигации. Организаторами мероприятия выступили Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования.

В завершение Конгресса-выставки состоялось торжественное вручение благодарностей отдельным Центрам опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) по итогам работы в 2021 году.

Благодарностью за быстрый старт по дорожной карте создания и функционирования ЦОПП в 2021 году были отмечены центры Чеченской Республики и Белгородской области. За лучшую практику в информатизации благодарность получил ЦОПП Томской области, а за вклад в развитие межрегиональных партнерских отношений – уже созданные центры Дальневосточного федерального округа (ЦОПП Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Амурской области и Забайкальского края). Также по итогам работы на протяжении Комплекса совещаний по достижению показателей и стратегическому развитию ЦОПП благодарностями за профессионализм и нестандартность мышления были отмечены ЦОПП Краснодарского и Ставропольского краев, Новосибирской, Тюменской и Свердловской областей, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.

Возврат к списку