г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Амурский ЦОПП – площадка регионального этапа конкурса «Мастер года»

Амурский ЦОПП – площадка регионального этапа конкурса «Мастер года»

18 мая в Амурской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». Участниками конкурса стали 13 преподавателей и мастеров производственного обучения. Они представляют 10 профессиональных образовательных организаций города Благовещенска и области.

«Трудно переоценить значимость вашей профессии. Сегодня вам необходимо не просто учить, но и самим учиться, осваивать современные технологии и передавать эти актуальные знания своим студентам. В большей мере именно от мастера производственного обучения зависит зарождение у обучающегося интереса к профессии и его решение идти работать по специальности», – подчеркнула на церемонии открытия конкурса зампред регионального Правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Одной из площадок для работы конкурса стал Амурский центр опережающей профессиональной подготовки. В его стенах для конкурсантов провели образовательные классы деловой программы «Мастера года» и конкурсные мастер-классы.

Участникам предстояло выступить с публичным монологом о личной практике подготовки студентов и провести открытый мастер-класс. Кстати, оценивают работу не только состоявшиеся в области образования эксперты, но и сами студенты – они присудят одному из конкурсантов приз зрительских симпатий.

Лучший участник получит почетное право представлять Амурскую область в финале Всероссийского конкурса «Мастер года». Он пройдет в октябре. В финале конкурсантам предстоит провести онлайн-урок.

Возврат к списку