г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Амурский ЦОПП подводит итоги 2020 года

Амурский ЦОПП подводит итоги 2020 года

Немногим более года назад, 18 ноября 2019 года открылся Амурский центр опережающей профессиональной подготовки. Он стал семнадцатым в России и первым на Дальнем Востоке.

2020 год, первый год работы Центра, был наполнен множеством интересных событий. Среди них завершение обучающих программ для разновозрастных групп населения Амурской области, участие в федеральной программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации – «Ворлдскиллс Экспресс», проведение профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее».

За этот год в Амурском ЦОПП 650жителей Амурской области смогли приобрести новую профессию или повысить квалификацию по 16 программам «Ворлдскиллс Экспресс». 48 педагогов и мастеров производственного обучения повысили свои информационно - цифровые компетенции. Свыше 50 школьников 6-11 классов стали участниками практических мероприятий в рамках проекта «Билет в будущее». При этом формат обучения был выбран как традиционный – очный, так и актуальный в условиях пандемии – дистанционный. 300 школьников прошли профориентационное тестирование «Профориентатор», разработанный Центром тестирования и развития гуманитарных технологий МГУ. Свыше 250 детей приняли участие в профориентационных мероприятиях (квесты, профпробы, конкурсы). Более 200 школьников получают свою первую профессию по 10 программам различной направленности.

В 2021 году наш Центр ставит перед собой новые задачи: разработка и реализация обучающих программ по перспективным и востребованным профессиям для разных категорий населения Амурской области, участие в грантах по профессиональному обучению, повышение квалификации и переподготовка педагогов по наиболее востребованным в настоящее время компетенциям, проведение профориентационных мероприятий, поиск новых форм и направлений деятельности.

Возврат к списку