г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Амурский ЦОПП предлагает сетевое взаимодействие образовательным организациям СПО

Амурский ЦОПП предлагает сетевое взаимодействие образовательным организациям СПО

Амурский ЦОПП и ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» провели брифинг о путях взаимодействия образовательных организаций СПО и ЦОПП. Мероприятие прошло в рамках программы повышения квалификации «Современные методы обучения и образовательные технологии в системе профессионального образования».

Преподавателям и мастерам производственного обучения продемонстрировали технические возможности центра и рассказали как их можно использовать в рамках сетевого взаимодействия: очки виртуальной реальности с обучающими материалами, компьютерный класс, оборудованный графическими планшетами, интерактивные панели, скрипториум, студия потового вещания и возможность использования ее для записи и монтажа методических материалов преподавателей.

В ходе обсуждения были намечены пути дальнейшего сотрудничества: разработка и реализация образовательных программ и профориентационных мероприятий; содействие трудоустройству выпускников и незанятого населения; подготовка экспертов Ворлдскиллс и обучение участников чемпионата WS по компетенциям Soft Skills; освоение новых образовательных технологий, в том числе электронного и дистанционного обучения.

Возврат к списку