г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Амурский ЦОПП принял участие в региональной конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее»

Амурский ЦОПП принял участие в региональной конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее»

18 мая 2023 года на площадке Амурского ЦОПП состоялась XXIV региональная научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: шаг в будущее». Свои доклады на конференции представили студенты, аспиранты, молодые ученые высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и средних специальных учебных заведений Амурской области. Работа конференции проходила по 25 секциям.

Заместитель генерального директора Амурского ЦОПП Евгения Шитикова приняла участие в заседании круглого стола, который прошёл в рамках работы секции «Педагогические науки. Секция 2 «Вопросы молодежной политики и патриотического воспитания»».

Евгения Владимировна поделилась опытом организации и проведения летних профориентационных смен для школьников «Каникулы с ЦОПП»: «Мы проводим экскурсии в обучающие мастерские и лаборатории образовательных организаций Благовещенска. Также во время смен школьники получают знания о ведущих предприятиях области, осваивают компетенции, которые помогут им в дальнейшем определить свой трудовой путь. Все это направлено на то, чтобы после окончания школы молодежь выбирала амурские учебные заведения и трудоустраивалась на родной земле».

В рамках конференции на площадке Амурского ЦОПП работала выставка инновационных проектов студентов.

Возврат к списку