г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Амурский ЦОПП стал победителем муниципального конкурса на получение гранта в сфере культуры и искусства

Амурский ЦОПП стал победителем муниципального конкурса на получение гранта в сфере культуры и искусства

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки стал победителем конкурса на получение муниципального гранта в сфере культуры и искусства в 2022 для социально ориентированных некоммерческих организаций и муниципальных учреждений культуры.
Грантовую поддержку Управления культуры администрации г. Благовещенска получил арт-проект «FОRMA» факультета дизайна и технологии АмГУ, соучредителя АЦОПП.
Проект предусматривает организацию образовательной площадки для молодежи региона в возрасте от 17 до 35 лет, интересующейся сферами ландшафтной архитектуры, дизайна, искусства и культурного наследия. Мероприятие пройдет с 18 по 23 апреля. Командам-участникам будет предложено создать уникальные малые архитектурные формы, арт-объекты, максимально органично вписывающиеся в окружающую среду микрорайона города Благовещенск, в частности, кампуса Амурского государственного университета, территории, пользующейся интересом у горожан для отдыха и рекреации.
При разработке малых архитектурных форм необходимо раскрыть тематику конкурса «Истоки», художественный образ и эстетика должны опираться и транслировать культурное наследие и идеалы красоты, сформированные в народном искусстве. Участникам проекта предстоит раскрыть проблематику сохранения уникальности культур народов России, как части мирового наследия, при помощи художественного языка дать новую, яркую, интересную жизнь традиционным символам в современных условиях городской среды.
Созданные малые архитектурные формы будут оцениваться жюри, состоящим из представителей профессионального сообщества в области архитектуры, дизайна и искусства.
Все участники будут награждены дипломами.

Возврат к списку