г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

АЦОПП и Уральский ГЭУ обсудили совместные проекты

АЦОПП и Уральский ГЭУ обсудили совместные проекты

На этой неделе Амурский ЦОПП с рабочим визитом посетили представители Уральского государственного экономического университета: директор Института дополнительного образования Элина Закирова и руководитель педагогических программ ИДО Евгения Сапожникова.

На встрече гендиректор АЦОПП Александр Остапенко, заместитель гендиректора Максим Зинченко и проректор по научной работе АмГУ Андрей Лейфа обсудили с гостями подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между УрГЭУ, Амурским госуниверситетом и Амурским ЦОПП. В рамках соглашения планируется проведение совместных научных мероприятий, конференций, круглых столов и проектирование совместных программ дополнительного образования, например, программы профессиональной переподготовки «Бережливое управление в органах власти» и «Ассессмент-центр». 

Представители УрГЭУ презентовали проекты по дополнительному образованию, в том числе в сфере управления финансами, подготовки кадров, внутреннего туризма. Проекты направлены на обеспечение устойчивого развития малого и среднего предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества с Институтом экономики и управления Хэйхэского университета (КНР): обмен опытом, организацию совместных научных  проектов по повышению квалификации в сферах проектного финансирования, сельского хозяйства, строительства, транспорта.

Возврат к списку