г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

АЦОПП присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

АЦОПП присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

14-15 апреля по всей стране прошла Первая ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Более тысячи амурчан узнали о вакансиях и возможностях получить новую специальность.

Для участников мероприятия на площадках Центра занятости населения города Благовещенска работало более пяти тематических площадок.

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки присоединился к Всероссийской ярмарке и представил амурчанам свои возможности. Специалисты АЦОПП, методисты Диана Стопоренко и Софья Хритова рассказали о федеральной программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография», которая реализуется в регионе. Уже около 2500 жителей региона приняли участие в этой программе и воспользовались возможностью получить новую работу, улучшить свои позиции на имеющейся или открыть собственное дело.

— Мы проконсультировали около 200 человек. Несмотря на то, что программа реализуется в регионе не первый год, у горожан все еще возникают вопросы о бесплатной возможности получить новую профессию, — рассказала методист Амурского ЦОПП Софья Хритова.

На второй день Ярмарки организаторы пригласили учащихся школ для встречи с представителями образовательных организаций профессионального образования области, которые рассказали о возможности поступления, требованиях и условиях обучения. 

— Кроме учащихся школ Ярмарку посетили выпускники колледжей и вузов, у которых на данный момент нет предложений по трудоустройству, молодые люди после службы в армии, которые также ищут работу, — прокомментировала Диана Стопоренко. — Мы рассказали о возможностях нашего Центра. Очень хочется помочь всем найти свое дело.

Возврат к списку