г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

АЦОПП проводит профориентационное тестирование школьников

АЦОПП проводит профориентационное тестирование школьников

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки вновь готов оказать помощь школьникам в поиске своей профессии.

С этого дня на площадках Амурского ЦОПП для них проходит профориентационное тестирование. 

— В этом году мы предлагаем школьникам 6-11 классов пройти профтестирование с использованием диагностических компьютерных тестовых комплексов «Профнавигатор» и «Профориентатор», разработанных тестологами МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора МГУ А.Г.Шмелева. Оба комплекса позволяют оценить интересы, личностные качества, способности подростка и общий уровень интеллектуального потенциала, — рассказала зам. генерального директора АЦОПП Евгения Шитикова.

Прохождение теста занимает 60-80 минут. По окончании тестирования по комплексу «Профнавигатор» учащийся получает распечатку, в которую входит индивидуальный графический профиль с результатами по каждому измеряемому тестом качеству, диаграмма, показывающая подходящие для учащегося направления профильного обучения в школе, перечень рекомендуемых кружков и секций дополнительного образования, развернутые текстовые интерпретации результатов.

«Профориентатор», помимо перечисленных результатов, предлагает список наиболее подходящих профессий, сопровожденный перечнем экзаменов, необходимых для их освоения.

Чтобы лучше узнать свои способности и сделать правильный выбор в будущем, пройдите профориентационное тестирование в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки. Для уточнения информации и записи на тестирование обращайтесь к методистам АЦОПП, телефон 77-00-22.

Возврат к списку