г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

АЦОПП стал партнером по трем компетенциям на вузовском чемпионате «Молодые профессионалы»

АЦОПП стал партнером по трем компетенциям на вузовском чемпионате «Молодые профессионалы»

20 мая в Амурском госуниверситете подвели итоги V вузовского чемпионата «Молодые профессионалы». В течение недели 82 студента и лицеиста АмГУ демонстрировали свои навыки по 14 компетенциям. Работу конкурсантов оценивали 80 экспертов – преподаватели университета, представители ведущих предприятий региона, представители малого и среднего бизнеса, финансовые и образовательные организации.

Соревнования прошли по 14 компетенциям, разделённым на шесть блоков: информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, строительство и строительные технологии, образование. Организаторы вузовского этапа чемпионата в этом году значительно расширили список конкурсных компетенций. На площадках прошли соревнования по четырем презентационным компетенциям: «Охрана труда», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Реклама» и «Электромонтаж».

– Амурский Центр опережающей профессиональной подготовки вот уже несколько лет выступает соорганизатором Амурского государственного университета в вузовском чемпионате «Молодые профессионалы». Мы поддерживаем компетенции «Графический дизайн» и «Социальная работа», а в этом году мы решили стать партнерами по презентационной компетенции «Реклама». Сегодня реклама крайне перспективна, она быстро меняется. Профессионал в сфере рекламы — это человек, который всё время стремится к чему-то новому, – рассказал заместитель генерального директора АЦОПП Максим Зинченко.

Призеры вузовского чемпионата примут участие в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который пройдет осенью этого года в Москве.

Возврат к списку