г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Более 100 школьников освоят первую профессию и отдохнут в летнем лагере АЦОПП

Более 100 школьников освоят первую профессию и отдохнут в летнем лагере АЦОПП

4 июля на площадках Амурского Центра опережающей профессиональной подготовки стартовала третья смена летнего профориентационного лагеря. На торжественном открытии участников смены поприветствовала проректор по молодежной политике АмГУ Виктория Ерёмина. Она пожелала ребятам успешного освоения своей первой профессии и хорошего отдыха.

Совместить отдых и профессиональное обучение в этот раз смогут более 100 школьников 6-11 классов.

На третьей смене организаторы предложили на выбор школьникам 5 программ профессионального обучения. Помимо уже известных компетенций, таких как Графический дизайн, Предпринимательство, Моушн-дизайн, Вожатый, школьникам стала доступна компетенция Электромонтаж.

Наставники этой компетенции не только познакомят ребят с использованием электротехнических устройств и приборов, необходимых в профессиональной деятельности, но и дадут базовую подготовку для успешного изучения специальных дисциплин.

– После успешной сдачи выпускного квалификационного экзамена юные электрики получат свидетельство установленного образца с присвоением квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», — отметила профориентолог Амурского ЦОПП Евгения Шитикова.

И, конечно же, впереди у ребят не только приобретение новых знаний и умений, но и полноценный отдых с новыми друзьями.

Возврат к списку