г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

День карьеры с государственной гражданской службой

День карьеры с государственной гражданской службой

День карьеры прошел в Амурском ЦОПП для студентов Амурского госуниверситета. В мероприятии, организованном министерством проектного управления и кадровой политики, приняли участие студенты экономического факультета АмГУ. Перед будущими экономистами выступили представители министерства экономического развития и внешних связей, министерства образования и науки, управления государственного регулирования цен и тарифов.

Студентов поприветствовала Наталья Назаренко, заместитель министра проектного управления и кадровой политики. Она рассказала, что в органах власти области всегда существует около пятидесяти вакансий и на большинство из них требуются специалисты с экономическим образованием. «Задача нашего министерства осуществлять кадровую политику в органах власти, если вы учитесь на экономическом направлении, то понимаете, что государственное управление – это такая же сфера экономики, и как любой работодатель мы на сегодняшний день испытываем потребность в кадрах, нуждаемся в молодых профессионалах, у которых горят глаза и которые хотят привнести что-то новое в сферу управления регионом», – отметила она.
О деятельности министерства и науки области рассказала заместитель министра  Евгения Макитрюк. Она подчеркнула, что на госслужбе можно сделать быструю карьеру, если ты активный, инициативный и знающий свое дело человек. «О своей работе нужно задуматься уже сейчас, на студенческой скамье, – сказала замминистра, – смена кадров у нас происходит постоянно, поэтому призываю не бояться, осознать чего вы хотите и тогда всё получится».
Ангелина Гордиенко и Наталья Першина, представители министерства экономического развития и внешних связей, увлекли студентов рассказом о деятельности своего органа власти, рассказали об инвестиционной привлекательности региона, развитии предпринимательства, туризме. Наталья Першина отметила, что они всегда рады студентам, которые приходят к ним на практику, и обратилась к присутствующим рассмотреть возможность стажировки в министерстве экономического развития и внешних связей области.
Большой доклад о своей ответственной работе подготовила и Олеся Кульбачук, заместитель начальника управления – начальник отдела регулирования и анализа тарифов на электрическую и тепловую (комбинированную) энергию. Она пригласила студентов попробовать свои силы на госслужбе и отметила, что большинство сотрудников ведомства имеют образование в сфере государственного и муниципального управления либо мировой экономики. «Специалисты с экономическим или юридическим образованием нам всегда нужны, – обратилась к студентам спикер, – у нас периодически образуются вакансии, поэтому мы ждем вас на госслужбе».
По окончании мероприятия студентам предложили пройти тестирование, которые проходят кандидаты на госслужбу, включающие вопросы на знание государственного языка, законодательства о государственной гражданской службе, профилактике коррупции и основ информационно-коммуникационных технологий.

Источник

Возврат к списку