г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Экскурсия в Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства

Экскурсия в Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства

Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства 12 декабря посетили девятиклассники 12 школы в рамках профориентационного мероприятия ЦОПП.  Преподаватель колледжа Надежда Савинкина  рассказала об учебном заведении, специфике обучения по таким специальностям как: почтовая связь, организация перевозок и управление на транспорте, машинист дорожных и строительных машин, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей и т.д.

- Квалифицированный рабочий персонал - это в первую очередь сотрудник, который имеет высокую квалификацию, владеет современным высокотехнологичным оборудованием, а также обладает набором определенных личностных качеств. Современное технологичное производство требует от рабочих высокой квалификации и соответствующего опыта работы со сложным оборудованием. Именно таких специалистов готовит наш колледж, - подчеркнула Надежда Николаевна.

Во время экскурсии по колледжу школьники побывали на различных оснащённых площадках, посмотрели оборудование и даже смогли поуправлять внушительной техникой.

Учащиеся проявили огромный интерес к учебному заведению. Многие выразили желание поступить в АКТДХ и приобрести востребованную специальность.

Возврат к списку