г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Госслужащие учатся управлять национальными проектами

Госслужащие учатся управлять национальными проектами

На базе Амурского центра опережающей профессиональной подготовки стартовали курсы для государственных гражданских служащих. Организатором курсов выступило Управление государственной гражданской службы Амурской области.

«Говорят, что настоящего руководителя проекта можно определить по цвету волос – они седые, – напугал вначале своего выступления тренер Андрей Кувшинов, – но на самом деле это не так, стресс мы испытываем, потому что не умеем использовать в проектной деятельности существующие методы и инструменты. И как раз сегодня мы будем говорить о них».

Андрей Кувшинов – директор Центра управления проектами Высшей школы госуправления РАНХиГС, более 15 лет посвятил практической деятельности в области подготовки персонала для управления проектами в различных организациях. Предыдущие занятия, которые он провел с госслужащими и руководителями органов госвласти, получили массу положительных отзывов. Практическая направленность, современный интеллектуальный курс, непростой материал в доступной форме, большой профессионализм – именно так отзывались о прошлых курсах и их спикере слушатели. 
В первый день занятий он предложил госслужащим разобрать основы проектной деятельности и потренироваться на примере готового паспорта проекта «Спорт – норма жизни». Цель практикума – отработать навыки управления реализацией национальных проектов в условиях приближенных к «боевым», сюда же входят организация коммуникационного взаимодействия, управления рисками проекта и подготовка управленческих решений о ходе реализации проектной деятельности.

Источник: https://www.amurobl.ru

Возврат к списку