г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

IV вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

IV вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

С 19 по 23 апреля на площадках Амурского центра опережающей профессиональной подготовки и Амурского государственного университета  пройдет IV вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В этом году соревнования пройдут по восьми основным компетенциям и трем презентационным. Основные компетенции: «Лабораторный химический анализ», «Туризм», «Предпринимательство», «Web-дизайн и разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8», «Графический дизайн», «Машинное обучение и большие данные», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности». Презентационные компетенции: «Программные решения для бизнеса», «Социальная работа», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Учащиеся общеобразовательного лицея АмГУ примут участие в юниорском турнире WorldSkills по компетенциям: «Предпринимательство», «Туризм», «Графический дизайн» и «Мобильная робототехника».

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки примет на своих площадках участников соревнований по компетенциям «Предпринимательство», «Туризм» и «Графический дизайн». В этих компетенциях выступят студенты и учащиеся лицея АмГУ.

По каждой компетенции разработаны специальные конкурсные задания, отвечающие стандартам Worldskills в соответствии с требованиями межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В четвертом вузовском чемпионате АмГУ «Молодые профессионалы» выступят 105 участников. Оценивать работу конкурсантов будет 91 эксперт. В их число войдут преподаватели и сотрудники АмГУ, представители предприятий-партнеров из разных секторов экономики.

Торжественное открытие состоится 20 апреля в 10:00 в актовом зале главного корпуса АмГУ (Игнатьевское шоссе, 21).

 

Возврат к списку