г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Команда Амурского ЦОПП принимает участие в Дальневосточном хакатоне «PROопережение»

Команда Амурского ЦОПП принимает участие в Дальневосточном хакатоне «PROопережение»

Дальневосточный хакатон «PROопережение» Дальний Восток – 2021 стартовал в Якутске 22 ноября 2021 года на площадках Центра опережающей профессиональной подготовки и Института развития профессионального образования РС(Я). Двенадцать команд из Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Амурской области и Забайкальского края будут решать кейсы, и находить эффективные решения в области онлайн-образования.

Амурскую область представляет команда «АмурПРОФ», в составе которой сотрудники Амурского ЦОПП и преподаватели факультета среднего профессионального образования Амурского государственного университета: Дарина Черенцова - преподаватель информатики и разработчик проекта, Алёна Пашинцева – разработчик проекта, Мария Дудина - преподаватель истории и дизайнер проекта, Яков Мельников – преподаватель ФСПО и продюсер проекта и Евгения Шитикова - менеджер проекта. По погодным условиям команда амурчан не смогла вылететь в Якутск и принимает участие в мероприятии онлайн.

На региональном этапе команда представила курс "Основы графического дизайна", который ориентирован на людей, желающих повысить свой уровень цифровых компетенций и заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг. Онлайн-курс позволяет научиться создавать, анализировать и разрабатывать проект графического оформления. ⠀

Уникальный проект по разработке онлайн-курсов среди команд профессиональных образовательных организаций проводится в Якутии впервые. Для участников хакатона организаторы подготовили насыщенную образовательную программу. Знаниями и инсайтами в области онлайн-образования поделятся сертифицированные тренеры и спикеры международного и российского уровней.

Оглашение результатов межрегионального проекта «PROопережение» Дальний Восток – 2021 состоится 26 ноября.

 

Возврат к списку