г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

На площадках АЦОПП пройдет V чемпионат АмГУ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

На площадках АЦОПП пройдет V чемпионат АмГУ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

С 16 по 20 мая на площадках  Амурского центра опережающей профессиональной подготовки и Амурского государственного университета пройдет V вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

В этом году соревнования пройдут по девяти основным компетенциям и четырем презентационным. Основные компетенции: «Веб-технологии», «Графический дизайн», «ИT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Лабораторный химический анализ», «Машинное обучение и большие данные», «Предпринимательство», «Социальная работа», «Туризм». Презентационные компетенции: «Охрана труда», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Реклама», «Электромонтаж».

По каждой компетенции разработаны специальные конкурсные задания, отвечающие стандартам Worldskills в соответствии с требованиями межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В пятом вузовском чемпионате АмГУ «Молодые профессионалы» выступят 76 участников. Оценивать работу конкурсантов будут 79 экспертов. В их число войдут преподаватели и сотрудники АмГУ, представители предприятий-партнеров из разных секторов экономики.

Амурский государственный университет является членом ассоциированного партнерства Союза Ворлдскиллс Россия с 2017 года. Вузовские чемпионаты АмГУ проходили в 2018, 2019, 2020 и в 2021 годах. По итогам победители вузовского чемпионата представляли АмГУ на Межвузовских соревнованиях, где занимали призовые места.

Возврат к списку