г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Найти работу поможет Амурский ЦОПП

Найти работу поможет Амурский ЦОПП

Всемирный день безработных отмечается ежегодно 28 января. В 2023 году дату празднуют жители России, Украины, Беларуси и других стран мира. Главная цель этого Дня – обратить внимание общества и правительства на проблемы занятости. Решить эту проблему можно только совместными усилиями всех заинтересованных сторон. 

Амурский Центр опережающей профессиональной подготовки вносит свой посильный вклад в решение этой задачи и предлагает бесплатно получить новую профессию, пройти профессиональную переподготовку или повысить квалификацию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Цель этого проекта — помочь гражданам повысить квалификацию и свою востребованность на рынке труда, сменить профессию, открыть своё дело в качестве ИП или самозанятого.

В 2022 году проект «Содействие занятости» значительно расширил список категорий, претендующих на бесплатное обучение. Пройти обучение за счет федерального бюджета и получить возможность трудоустроиться теперь могут не только граждане в возрасте 50+, предпенсионного возраста, безработные граждане, молодые мамы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, неработающие женщины с детьми до 7 лет,  но и  молодые люди до 35 лет, которые на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не могут найти работу или не имеют среднего профессионального или высшего образования, а также молодые люди, чью работу приостановили и они находятся под риском увольнения.

Для желающих получить новые знания АЦОПП и АмГУ предлагают 29 востребованных программ и профессий из области образования, сферы услуг, строительства и строительных технологий, творчества и дизайна, информационных и коммуникационных технологий. Среди них Геопространственные технологии, Графический дизайн, Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности с использованием современных DLPтехнологий и многие другие.

Как подать заявку, какие документы потребуются, и как будет проходить обучение, расскажут специалисты Амурского центра опережающей профессиональной подготовки и факультета дополнительного образования АмГУ.

Телефоны: +7(4162)234-666, 496-999, +7 914 390-01-88

Возврат к списку