г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Определены даты проведения фестиваля «Арт Пространство Амур» в 2024 году

Определены даты проведения фестиваля «Арт Пространство Амур» в 2024 году

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки и факультет дизайна и технологий Амурского госуниверситета вновь проведут фестиваль для творческой молодёжи «Арт Пространство Амур». В этом году Фестиваль пройдет с 10 по 30 апреля при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

26 января состоялось совещание представителей творческого и бизнес сообщества по вопросам продвижения культурных инициатив региона, в частности проведения фестиваля «Арт Пространство Амур».

Вот уже четверть века Фестиваль помогает творческой молодежи реализовать свой потенциал, оказывает помощь с трудоустройством, дает возможность самореализации, обучения, обмена знаниями, эксперимента и воплощения собственных проектов. Развитие данного проекта продвигает многие направления креативных индустрий, такие как «Дизайн», «Искусство», «Компьютерная графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Образование», «Архитектура и урбанистика».

Участники рабочей встречи обсудили также открытие креативной лаборатории. На ее базе команда Фестиваля и творческая молодёжь смогут обмениваться опытом, оказывать помощь в продвижении креативных идей, проводить консультации для начинающих творческих специалистов, вести работу над дизайн-проектами, а также разрабатывать новые образовательные программы для наращивания компетенций в сфере дизайна, подготовки и воспитания молодёжи с помощью арт-технологий. Лаборатория станет востребованным креативным пространством для реализации творческих идей, обмена опытом и совместной деятельности представителей культуры, искусства и бизнеса.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в Фестивале «Арт Пространство Амур». Подать заявку можно на сайте.

Возврат к списку