г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Переобучиться по востребованной профессии смогут несколько категорий молодых людей

Переобучиться по востребованной профессии смогут несколько категорий молодых людей

Пройти бесплатное обучение по востребованным профессиям с 2022 года наряду с гражданами в возрасте 50 лет и старше, гражданами предпенсионного возраста, женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, женщинами, не состоящими в трудовых отношениях и имеющими детей дошкольного возраста, смогут еще и молодые люди в возрасте до 35 лет.

Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования смогут несколько категорий молодых людей:

  • граждане, которые после завершения обучения или службы в армии более четырех месяцев не являются занятыми;

  • граждане без среднего профессионального или высшего образования;

  • работники, находящиеся под риском увольнения;

  • граждане, завершающие в текущем год обучение в учреждениях среднего профессионального или высшего образования и обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии.

Всего в этом году в программе переобучения смогут принять участие не менее 145 тыс. человек. Бесплатное обучение организуют Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет.

Подать заявку на обучение можно на портале «Работа в России».

Источник: национальныепроекты.рф

Возврат к списку