г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Первая профессия: Электромонтаж

Первая профессия: Электромонтаж

На второй смене летнего профориентационного лагеря Амурского ЦОПП проходит обучение школьников по пяти программам проекта «Первая профессия»: «Предпринимательство», «Электромонтаж», «Вожатый», «Моушн-дизайн» и «Графический дизайн». Рассказываем, какие профессиональные знания и умения получают участники проекта по каждой программе. 

Сегодня говорим о компетенции «Электромонтаж».

Программа профессиональной подготовки по этой компетенции направлена на формирование знаний, умений и компетенций по использованию электротехнических устройств и приборов, необходимых в профессиональной деятельности. Ребят знакомят со сборкой, установкой, наладкой и техническим обслуживанием электрической проводки, оборудования, устройств, аппаратов, учат диагностировать и устранять неисправности электрических систем. Кстати, в прошлом году эту компетенцию осваивали не только юноши, но и девушки.  Отремонтировать вилку утюга или фена, разобраться с пробками в электрощитке — такие навыки обязательно пригодятся всем.   

Обучающимся дается базовая подготовка для успешного изучения специальных дисциплин. После прохождения обучения ребята сдают выпускной квалификационный экзамен, по результатам которого им выдается свидетельство установленного образца с присвоением квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» 2 разряда!

Возврат к списку