г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

С 25 по 27 мая 2022 года в Приамурье прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения средних профессиональных образовательных организаций. Конкурс проводится уже второй год подряд и нацелен на выявление и поощрение талантливых и инициативных преподавателей учебных дисциплин/модулей профессионального цикла.
В этом году на региональном этапе конкурса 16 участников из 8 муниципалитетов области соревновались между собой в 12 компетенциях: «Поварское дело», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Малярные и декоративные работы», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Предпринимательство», «Геопространственные технологии», «Мастер животноводства», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Администрирование отеля».

В конкурсе приняли участие сразу три преподавателя факультета СПО АмГУ: заместитель декана ФСПО по производственной практике и взаимодействию с работодателями, преподаватель экономических дисциплин Евгения Фисенко, руководитель цикловой методической комиссии социально-экономических дисциплин Наталья Кирилюк, преподаватель электротехнических дисциплин Александр Бондаренко.
За три дня преподаватели производственного обучения должны были представить методику своей работы и провести демонстрационные уроки по своей дисциплине. Работу участников оценивали эксперты, а также студенты — они решали судьбу приза студенческого жюри.
В итоге бронзу в конкурсе «Мастер года» завоевала Евгения Фисенко. Она разделила призовое место с коллегой из Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Евгения Александровна провела в рамках конкурса занятие, посвященное «мягким» навыкам в менеджменте. Соревнования по компетенции «Предпринимательство» прошли на площадке Амурского Центра опережающей профессиональной подготовки.

Возврат к списку