г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Представители Амурского ЦОПП приняли участие в обсуждении новых подходов к обеспечению занятости населения

Представители Амурского ЦОПП приняли участие в обсуждении новых подходов к обеспечению занятости населения

2 апреля в Управлении занятости населения Амурской области состоялась рабочая встреча по вопросам реализации мер, направленных на восстановление численности занятых до уровня 2019 года и реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с участием органов власти, образовательных учреждений, работодателей, общественных организаций.

Амурский ЦОПП в 2021 году является региональным оператором по реализации данного проекта. Успешный опыт реализации в 2020 году проекта по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в рамках которого обучение прошли 650 жителей Амурской области, продемонстрировал востребованность на рынке труда коротких образовательных программ.

Сотрудники АЦОПП на встрече рассказали об организационных особенностях программы в 2021 году, обратили внимание работодателей на возможность адресной подготовки кадров под их непосредственные потребности.

Реализация данной программы начнется уже в апреле 2021 года. Получить востребованную профессию и найти свое место на рынке труда в 2021 году могут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан; граждане в возрасте 50-ти лет и старше, граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

 Сюжет на ГТРК «Амур»

Возврат к списку