г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Представители Амурского ЦОПП вручили школьникам первые документы о профессиональном образовании

Представители Амурского ЦОПП вручили школьникам первые документы о профессиональном образовании

В Амурском техническом колледже г. Свободного подвели итоги освоения программы проекта «Первая профессия». 12 школьников получили свой первый документ о профессиональном образовании – свидетельство о профессии «Лаборант химического анализа».

Представители Амурского Центра опережающей профессиональной подготовки поздравили ребят с получением важного документа и пожелали им дальнейшего развития и роста в выбранном направлении.

В 2020 году Амурский технический колледж впервые участвовал в реализации программы профессионального обучения для школьников. Обучающиеся успешно освоили программу, сдали квалификационный экзамен, на котором продемонстрировали знания, умения и навыки, полученные в ходе освоения программы, стали более уверены в своих возможностях, убедились в правильности выбора своей будущей профессии и учебного заведения, где продолжат профессиональное обучение.

Напомним, что программа «Первая профессия» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Ее цель заключается в повышении конкурентных преимуществ школьников, а также образовательного и профессионального потенциала населения.

Обучающиеся общеобразовательных организаций Амурской области в короткие сроки без отрыва от занятий имеют возможность получить свою первую профессию.

В настоящее время реализуется обучение по 10 компетенциям, в 2021 году этот перечень и география реализации программы будут расширены. Кроме того, специалисты Амурского ЦОПП ведут работу над разработкой онлайн программ, чтобы обучение по программе «Первая профессия» было доступно школьникам из любого района нашей области.

Возврат к списку