г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Профориентационный марафон «АмурПроф 2023»

Профориентационный марафон «АмурПроф 2023»

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки приглашает школьников 8-11 классов на профориентационный марафон «АмурПроф 2023».

Марафон пройдет с 26 октября по 11 ноября 2023 года в онлайн формате. Регистрация на все мероприятия обязательна.

В рамках профмарафона пройдут следующие мероприятия:

  • Виртуальный день открытых дверей СПО Амурской области

Виртуальный день открытых дверей позволит школьникам получить полную и достоверную информацию о направлениях подготовки и о специфике проведения обучения в профессиональных образовательных организациях Амурской области.

ссылка на мероприятие: clck.ru/36CY2p

  • Знакомство с ЦОПП и проектом «Первая Профессия»

Цели и задачи деятельности ЦОПП; проекты, реализуемые ЦОПП. Знакомство с проектом «Первая профессия» - перечень программ, площадки реализации проекта, условия зачисления, ожидаемые результаты.

ссылка на мероприятие: clck.ru/36CXsb

  • Курс «Будущее начинается сегодня»

Курс включает 6 уроков, в рамках которых школьники 6-11 классов получат исчерпывающую информацию о том, как изучить личные интересы и способности, как познакомиться с профессиями, какие изменения ждут нас в будущем, на что обратить внимание при выборе учебного заведения. К каждому уроку подобрано огромное количество полезных дополнительных ресурсов для составления индивидуальной дорожной карты выбора профессии.

ссылка на мероприятие: clck.ru/36CY5w

- Все наши мероприятия направлены на выявление профессиональных интересов и профессиональной направленности личности учащихся, создание условий для выбора образовательной траектории и содействие в поступлении обучающихся в профессиональные образовательные организации среднего профессионального образование Амурской области. С этой целью Амурский ЦОПП разработал программу, которая позволит школьникам получить ответы на волнующие их вопросы и принять обоснованное решение о дальнейшей образовательной траектории и перспективах профессионального становления, - рассказала заместитель генерального директора Амурского ЦОПП Евгения Шитикова.

Возврат к списку