г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Программу подготовки трактористов представили на публичной презентации

Программу подготовки трактористов представили на публичной презентации

20 сентября состоялась публичная защита разработанных программ профессионального обучения по востребованным и перспективным профессиям, в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование". Амурский ЦОПП представил на защите сетевую образовательную программу основную программу профессионального обучения/ профессиональной подготовки по профессии «19203 Тракторист» (категория D).

Защита программы прошла в дистанционном формате на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» в соответствии с контрактом между Академией и Институтом развития профессионального образования. На публичной презентации присутствовали представители федеральных учебно-методических объединений в среднем профессиональном образовании.

Программу подготовки трактористов презентовала методист Центра опережающей профессиональной подготовки Евгения Шитикова. Программа была разработана совместно со специалистами Амурского аграрного колледжа Дмитрием Коршуновым, заместителем директора по учебно-методической работе и Павлом Лысяковым, мастером производственного обучения.

Программа направлена на формирование профессиональных компетенций, обеспечивающих получение соответствующей квалификации по профессии рабочего «19203 Тракторист» (категория D) и предназначена для тех, кто ранее не имел профессии рабочего или должности служащего, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

- Очень важно, что программа разработана по заказу наших работодателей - ООО СПК Движение» и ИП КФХ Федчук Н.В. Мы постарались учесть все пожелания и замечания. Рабочие профессии получают все большую популярность на рынке труда. А в случае успешной сдачи квалификационного экзамена наш слушатель получает квалификацию по профессии рабочего с присвоением 5 квалификационного разряда. И это большой плюс для успешного трудоустройства, - подчеркнула методист Амурского ЦОПП Евгения Шитикова.

Возврат к списку