г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Школьники приступили к обучению по программам проекта Первая профессия

Школьники приступили к обучению по программам проекта Первая профессия

20 сентября в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки началось обучение по программе Предпринимательство проекта Первая профессия.

К обучению приступили учащиеся 11 класса МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска».

— Уже четвертый год этот проект реализуется в рамках соглашения между Амурским ЦОПП и нашей школой. По окончанию школы ребята получают не только аттестат, но и свидетельство о профессии рабочего. Мы видим большую заинтересованность ребят, видим, что многим нашим выпускникам этот проект помог определиться с выбором своей профессии, — рассказала Светлана Моромова, заместитель директора школы.

В этом году старшеклассники могут освоить профессии: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, агент коммерческий, консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор), моушн-дизайнер, вожатый, инструктор-проводник по пешеходному туризму.

Проект «Первая профессия» реализуется в рамках национального проекта «Образование» с целью повышения конкурентных преимуществ школьников и повышения образовательного и профессионального потенциала населения, – рассказали в Амурском ЦОПП.


Возврат к списку