г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Сотрудники Амурского ЦОПП прошли стажировку в Корпоративном университете для руководителей

Сотрудники Амурского ЦОПП прошли стажировку в Корпоративном университете для руководителей

Сотрудники Амурского ЦОПП прошли стажировку в Томском региональном ресурсном центре. Томский региональный ресурсный центр, с 2016 года являющийся также Корпоративным университетом управления Администрации Томской области – это уникальная образовательная площадка системной подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей реального сектора экономики.

Максим Зинченко и Анна Воронина познакомились с основами и инструментами реализации кадровой политики государственных и муниципальных органов власти, реализуемой в регионе. Особый интерес вызвали принципы формирования кадрового резерва Томской области, оценочные механизмы, используемые при проведении конкурсов и аттестации при прохождении на государственную службу. В программу стажировки входило знакомство с содержанием и формами деятельности Томского регионального ресурсного центра, на базе которого томские государственные гражданские и муниципальные служащие получают дополнительное профессиональное образование.

Опыт Томской области представляет собой системный подход к подготовке государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей реального сектора экономики, в основе которого лежит формирование системы профессионального развития управленческих и личностных компетенций в соответствии со стратегией развития региона.

Возврат к списку