г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Социально-экономическое развитие области как результат взаимодействия государственных структур с СОНКО

Социально-экономическое развитие области как результат взаимодействия государственных структур с СОНКО

В Амурском ЦОПП завершилось обучение группы госслужащих по программе повышения квалификации по теме «Содействие развитию добровольчества (волонтёрства) и взаимодействие с СОНКО, негосударственными организациями по оказанию услуг в социальной сфере».

Около 30 слушателей из числа руководителей и работников органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций прослушали курс лекций от ведущих специалистов Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» и Консалтингового бюро Hard Restart.

- Эта тема занимает важное место в программе дополнительного профессионального образования для госслужащих, - отмечают лекторы. - В результате освоения программы выпускники будут понимать, как эффективнее осуществлять межсекторное взаимодействие, как более результативно работать с профильными организациями и общественностью в целях социально-экономического развития области и повышения качества жизни населения.

Полученные знания слушатели показали во время проведения Круглого стола, который состоялся в рамках программы курсов 18 октября. Круглый стол объединил представителей госструктур, надзорных органов и некоммерческих организаций.

О взаимодействии государственных структур с СОНКО, бизнес-организациями, волонтерскими и инициативными группами говорили представители Законодательного собрания Амурской области, Министерства культуры и национальной политики, Министерства социальной защиты населения, Министерства имущественных отношений, Министерства сельского хозяйства, Министерства здравоохранения, Управления занятости населения Амурской области, Управления ветеринарии Амурской области, Управления региональной безопасности, Контрольно-счетной палаты, Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия и Гостехнадзора, а также представители Общественной палаты Амурской области.

Завершились курсы 20 октября. Итоговое тестирование показало, что они прошли успешно, все слушатели программы получили удостоверения о повышении квалификации.

Возврат к списку