г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Специалисты в сфере информационной безопасности встретились со студентами АмГУ

Специалисты в сфере информационной безопасности встретились со студентами АмГУ

9 декабря на площадке Амурского ЦОПП прошла информационная встреча студентов и сотрудников факультета математики и информатики и факультета среднего профессионального образования Амурского госуниверситета с представителями организаций Амурской области, работающими в сфере информационной безопасности: ООО «Стожары» и ООО «Маском-Амур».

По мнению работодателей, регион очень нуждается в высокоспециализированных кадрах в области IT-технологий. И их можно подготовить благодаря созданию нового направления в университете.

В следующем учебном году на ФМиИ будет пять направлений подготовки. К существующим направлениям бакалавриата, таким как «Прикладная математика и информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» добавится новое - «Информационная безопасность». Для этого в университете идет активная деятельность, направленная на усовершенствование имеющихся лабораторий и открытие новых. Все это поможет студентам стать настоящими профессионалами, востребованными специалистами в области информационной безопасности.

- Все заинтересованы в том, чтобы у нас в области появился мощный центр компетенций по информационной безопасности. И мы делаем все для того, чтобы он появился в Амурском государственном университете, – резюмировал проректор по информатизации и новым образовательным технологиям АмГУ Александр Остапенко.

Возврат к списку