г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Страхование космических рисков обсудили в Амурском ЦОПП

Страхование космических рисков обсудили в Амурском ЦОПП

13 октября на площадке Амурского центра опережающей профессиональной подготовки прошла конференция по тематике космического страхования.

Организаторами мероприятия выступили Росгосстрах, ГК Роскосмос и Российская ассоциация авиационных и космических страховщиков.

На конференции обсудили вопросы страхования и перестрахования космических рисков в России, перспективы страхования рисков ГК Роскосмос в 2022 году. Представители компании "Информационные спутниковые системы" имени М. Ф. Решетнёва представили участникам конференции презентацию по проекту спутника связи «Ангосат-2», который планируется запустить в марте 2022 года.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметила 100 лет со дня своего создания. В свой юбилейный год и в год 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина, компания стала страховщиком юбилейного космического запуска.

Сегодня «Росгосстрах» является одним из лидеров в сегменте космического страхования, участвуя в обеспечении финансовой защиты запуска российских пилотируемых и грузовых кораблей, а также различных научных и навигационных спутников. Компания также обеспечивает страхование рисков, связанных с изготовлением, испытаниями и транспортировкой ракетных двигателей и другой космической техники.

Возврат к списку