г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Учителей школ научили профориентации

Учителей школ научили профориентации

12-13 апреля на базе Амурского центра опережающей профессиональной подготовки прошли курсы повышения квалификации для учителей. Курсы провели специалисты АЦОПП совместно с Приемной комиссией и кафедрой социальной работы Амурского государственного университета. Программа была посвящена разработке и реализации профориентационных мероприятий для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ.

Слушатели курса смогли усовершенствовать свои компетенции, необходимые для выполнения профессиональной деятельности в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов и повышения профессионального уровня в области профессиональной ориентации учащихся.

Обучение проходило с использованием современных методов преподавания. Через групповые обсуждения слушатели курсов приходили к решению вопросов профессиональной ориентации и ее значимости для школьников. Педагоги научились разрабатывать профориентационные мероприятия для старшеклассников, ориентированные на своевременный, осознанный, самостоятельный, непротиворечивый и реалистичный выбор, а также определять условия, необходимые для эффективной профориентационной работы с учащимися школы.

Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки рассказали о возможностях профессиональной ориентации в рамках современных образовательных проектов. Учителей научили организовывать и проводить игровые профориентационные экскурсии.

Кроме занятий для слушателей курса провели экскурсию по АмГУ. Они посетили выставочный зал, современную химическую лабораторию, задали интересующие вопросы проректору по научной и учебной работе.

Возврат к списку