г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Успех — в сотрудничестве

Успех — в сотрудничестве

В рамках рабочей поездки в Томскую область сотрудники Амурского ЦОППа Максим Зинченко и Анна Воронина познакомились с деятельностью Томского ЦОППа. Томские коллеги познакомили амурчан с опытом аналитической деятельности по изучению и прогнозированию потребностей рынка труда региона, с опытом реализации программ под заказ работодателей и их коммерциализации. Были также обсуждены вопросы сотрудничества.

Далее сотрудники Амурского ЦОПП встретились с коллегами Томского государственного университета. Совместно они проработали механизмы взаимодействия в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». На встрече было отмечено, что проект «Содействие занятости» реализуется в партнерстве университетов, работодателей и местных центров занятости. ТГУ, как оператор федерального проекта, обеспечивает его реализацию во всех субъектах РФ. В ближайшее время планируется представить более 1000 образовательных программ от 78 вузов России.

Амурский ЦОПП и Амурский государственный университет до 2024 года выступают региональными операторами реализации этого федерального проекта. Уже сейчас участниками программы могут стать граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Возврат к списку