г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В Амурском ЦОПП проходят профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

В Амурском ЦОПП проходят профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

На площадках Амурского центра опережающей профессиональной подготовки в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» продолжается реализация профессиональных проб продвинутого уровня для школьников 6 – 11 классов. Пробы проходят согласно утвержденному расписанию и продлятся до 30 ноября 2020г.

7 октября состоялась профессиональная проба по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Наставник проекта Чупраков Максим Васильевич рассказал участникам о профессии веб-дизайнер, помог создать дизайн-макет для личного сайта.

14 октября участники профессиональной пробы по компетенции «Социальная работа» под руководством наставника Ситниковой Виктории Владимировны разработали социальный проект по оказанию помощи населению в период пандемии.

20 октября профессиональную пробу по компетенции «Графический дизайн» провела Станишевская Любовь Сергеевна. Школьники познакомились с программой «Adobe Illustrator», попробовали себя в роли графического дизайнера.

21 октября участники профессиональной пробы компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» попробовали свои силы в создании конфигурации бизнес-приложения.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и необходимость самоизоляции наставника, профессиональная проба по компетенции «Туризм» состоялась. В режиме онлайн связи наставник рассказал школьникам о ключевых понятиях продвижения туристического продукта и объяснил, от чего зависит успех продажи. На площадке со школьниками работал тьютер. Он помог участникам выполнить задание по разработке слогана и логотипа туристического продукта.

Напомним, что «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», закрепившего профориентацию школьников в числе приоритетных задач государства. Цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов получить навыки осознанного выбора профессии и построения карьеры. Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Проект состоит из трех этапов, в ходе которых подростки проходят онлайн-тестирование, участвуют в практических мероприятиях в формате профессиональных проб и по итогам предыдущих этапов получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории движения к будущей специальности.

Стать участником Проекта легко. Для этого нужно зарегистрироваться на портале https://bilet.worldskills.ru/, где указана вся необходимая информация, пройти тестирование и записаться на практическое мероприятия.

Возврат к списку