г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В Амурском ЦОПП прошли демонстрационные экзамены по программам проекта «Первая профессия»

В Амурском ЦОПП прошли демонстрационные экзамены по программам проекта «Первая профессия»

В Амурском центре опережающей профессиональной подготовки прошли демонстрационные экзамены по программам проекта «Первая профессия». Три месяца, не отрываясь от учебы, школьники осваивали востребованные профессии.

Свидетельство о профессии рабочего получили 149 школьников, которые проходили обучение по компетенциям «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «Предпринимательство», «Лабораторный химический анализ», «Моушн дизайн». В Райчихинске школьники осваивали поварское дело и электромонтаж; в Белогорске – профессию «Кассир торгового зала».

– Несмотря на короткий период обучения, преподаватели и члены аттестационных комиссий отмечают высокую мотивацию школьников, вовлеченность в процесс, – подчеркнула координатор проекта Евгения Шитикова. – Всего в 2022 году обучение по программам «Первой профессии» прошли рекордное количество – 502 школьника. В этом году мы впервые запустили обучение по ряду программам для учащихся 6-9 классов в рамках «Летних профориентационных смен».

Присоединиться к проекту «Первая профессия» можно будет в следующем году. Информация о новом наборе совсем скоро появится на сайте и в социальных сетях.

Возврат к списку