г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В Амурском ЦОПП пройдут соревнования VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Амурском ЦОПП пройдут соревнования VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Соревнования продолжатся до 30 октября

26 октября в Амурской области стартует VI региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills, в рамках которого также состоятся соревнования «JuniorSkills» и «Навыки мудрых». За право называться самыми лучшими профессионалами своего дела в области поборются 170 студентов, школьников и работников предпенсионного возраста.

Соревнования продолжатся до 30 октября и развернутся на 12 площадках в городах Благовещенск, Свободный, Белогорск, Тында и Благовещенском районе (село Владимировка).

В Амурском центре опережающей профессиональной подготовки пройдут соревнования по компетенции «Предпринимательство».

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой традиционных церемоний открытия и закрытия чемпионата, которые предполагали массовое нахождение людей в одном закрытом помещении, в этом году не будет», – отметили в отделе профессионального образования и науки регионального Минобрнауки.

Бороться за победу конкурсанты-студенты будут по 20 направлениям (в 2019 году – 15). В числе новых – «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Экспедирование грузов», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж» и «Бухгалтерский учет». Школьникам предложены компетенции «Мобильная робототехника» и «Малярные и декоративные работы», предпенсионерам – «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии» и «Технологии моды».

Помимо конкурсных мероприятий в программу чемпионата также включена деловая программа.

Возврат к списку