г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В Амурской области прошел «Марафон профессионального самоопределения «АмурПроф2022»

В Амурской области прошел «Марафон профессионального самоопределения «АмурПроф2022»

АНО ДПО «Амурский центр опережающей профессиональной подготовки» продолжает знакомить школьников с рабочими профессиями. С 16 по 20 мая в Амурской области состоялся «Марафон профессионального самоопределения «АмурПроф2022».

Профессиональные пробы по профессии «Продавец непродовольственных товаров» прошли в Белогорске на базе «Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций».

В рамках профессиональных проб 40 учеников 7-8 классов школ города познакомились с этой профессией. Ребята узнали много нового и интересного, изучили данную профессию изнутри. А еще каждый из них смог «примерить» эту профессию на себя. На собственном опыте ребята узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, смогли сами соотнести свой природный и накопленный потенциал с требованиями конкретной практической деятельности. В течение 60 минут обучающиеся самостоятельно выполняли расшифровку штрихового кода, производили расчёт контрольной цифры, выявляя подделку товара.

По словам участников, такие профессиональные пробы очень полезны, ведь, даже если они не станут продавцами, полученные знания обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

Всем обучающимся вручили сертификаты участника.

Возврат к списку