г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В АЦОПП объявили имена победителей программы «Кадры решают»

В АЦОПП объявили имена победителей программы «Кадры решают»

В Амурском центре опережающей профессиональной подготовки прошла церемония открытия программы стажировки при Правительстве Амурской области «Кадры решают».

Губернатор Амурской области Василий Орлов в своем видеообращении к участникам отметил, что  Правительство области всегда заинтересовано в тех, кто способен нестандартно мыслить, креативно смотреть на процессы, находить новые оригинальные идеи и подходы к управлению, предлагать новые методы и технологии.

Участники программы прошли многоэтапный отбор: презентовали себя, отвечая на вопрос: «Почему Вы хотите проходить стажировку в Правительстве Амурской области?», проходили тестирование на знание русского языка, законодательства Российской Федерации, и собеседование с членами конкурсной комиссии.

В итоге 9 самых талантливых, активных, неординарных и амбициозных представителей молодежи стали стажерами. Их имена объявила министр проектного управления и кадровой политики Амурской области – Алина Артёменко.

Основным итогом прохождения стажировки в Правительстве области является разработка проектов, направленных на развитие Амурской области, которые стажёры будут готовить совместно со своими наставниками.

- Вот уже несколько лет Амурский ЦОПП реализует мероприятия национального проекта «Демография» совместно с министерством проектного управления и кадровой политики Амурской области. Трудоустройство молодёжи – одна из подзадач этого проекта. Благодаря программе стажировки молодёжь видит, что они нужны области, что их проекты будут поддержаны, что здесь, на Амурской земле у них есть будущее. И это очень важно, - рассказал генеральный директор Амурского ЦОПП Александр Остапенко. 

Новостной сюжет от Амурского областного телевидения

Возврат к списку