г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В АЦОПП продолжаются курсы в рамках проекта «Содействие занятости»

В АЦОПП продолжаются курсы в рамках проекта «Содействие занятости»

Вторая группа слушателей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)» приступила к занятиям в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки.

Еще 10 амурчан, решившие стать самозанятыми и индивидуальным предпринимателями, бесплатно получат профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Занятия проведут преподаватели АмГУ, эксперты WorldSkills. На практических занятиях они определят стартовый уровень владения компетенцией, познакомят слушателей с современными технологиями в профессиональной сфере, в том числе цифровыми.

Слушателям предстоит познакомиться не только с общими вопросами по работе в статусе самозанятого, но и подробно освоить различные финансовые инструменты, научиться разрабатывать бизнес-планы для различных целевых аудиторий с использованием современных методик бизнес-планирования; находить и оценивать новые бизнес-возможности и формулировать бизнес-идею, а также оценивать риски ведения бизнеса на основе анализа факторов внешней и внутренней среды и многое другое.

Итоговая аттестация пройдет в форме демонстрационного экзамена. По окончанию изученной программы слушатели получат  удостоверение о повышении квалификации и Skills Passport.

Возврат к списку