г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

На площадке АЦОПП стартовали курсы «Бухгалтерский учет и управление предприятием с использованием программ «1С: Предприятие»

На площадке АЦОПП стартовали курсы «Бухгалтерский учет и управление предприятием с использованием программ «1С: Предприятие»

2 сентября в Амурском центре опережающей профессиональной подготовки в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовало обучение по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет и управление предприятием с использованием программ «1С:Предприятие».

Программа рассчитана на граждан, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости, людей предпенсионного возраста, лиц 50 лет и старше, женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающих детей дошкольного возраста и желающих возобновить трудовую деятельность.

Обучение проходит на базе современных программных продуктов компании 1С, знания и умение работы в которых востребованы на рынке труда. Обучение по программе – это освоение практических навыков работы в «1С: Бухгалтерия 8.3», «1С: Управление торговлей», «1С: Зарплата и управление персоналом».

Разработчики курса, преподаватели Амурского государственного университета, доцент кафедры финансов Якимова Вилена Анатольевна и доцент кафедры экономической теории и государственного управления Лазарева Виктория Владимировна на конкретных примерах научат вести бухгалтерский, складской и кадровый учет, рассчитывать налоги с применением IT-технологий, организовать электронный документооборот, формировать бухгалтерскую и налоговую отчетность, выявлять бизнес-проблемы и финансовые риски. 

– Хороший бухгалтер-аналитик и экономист должен уметь свободно владеть программными продуктами 1С, - отмечает Вилена Якимова. В эпоху цифровой экономики важно уметь анализировать и прогнозировать экономические последствия сделок, контролировать, осуществлять налоговое планирование, уметь готовить информацию для менеджмента, использовать все возможности программных продуктов 1С.

Возврат к списку