г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

В АЦОПП проходят демонстрационные экзамены по программам «Первой профессии»

В АЦОПП проходят демонстрационные экзамены по программам «Первой профессии»

В Амурском центре опережающей профессиональной подготовки проходят демонстрационные экзамены по программам «Первой профессии». Три месяца школьники Амурской области проходили обучение в рамках национального проекта «Образование».

Не отрываясь от учебы, школьники осваивали востребованные профессии, начиная от повара, заканчивая ит-специалистом.

Демонстрационные экзамены уже состоялись у 123 школьников, которые проходили обучение по компетенциям «Графический дизайн», «Веб-дизайн», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах». В Райчихинске школьники осваивали поварское дело, технологию моды и электромонтаж. И в ближайшее время им предстоит итоговая аттестация.

Продолжат свое обучение группы по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Ветеринария», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Экспедирование грузов». Экзамены им предстоит сдать весной 2022 года.

- Проект «Первая профессия» дает школьникам уникальную возможность освоить профессиональные навыки с учетом современных международных стандартов Ворлдскиллс и получить свой первый документ о профессиональном образовании еще до окончания школы. Многие школьники на столько погрузились в процесс, что хотят и дальше «прокачивать» свои навыки и ЦОПП готов им в этом помочь!», – подчеркнула координатор проекта Евгения Шитикова.

Присоединиться к проекту «Первая профессия» можно будет в следующем году. На выбор школьникам АЦОПП предлагает 33 программы профессионального обучения. Информация о новом наборе совсем скоро появиться на сайте в социальных сетях.

Возврат к списку