г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Всероссийский круглый стол «Опыт реализации национального проекта «Образование» в системе дополнительного образования детей и взрослых»

Всероссийский круглый стол «Опыт реализации национального проекта «Образование» в системе дополнительного образования детей и взрослых»

14 мая на площадке Амурского Центра опережающей профессиональной подготовки состоялся Всероссийский круглый стол «Опыт реализации национального проекта «Образование» в системе дополнительного образования детей и взрослых». Организатором круглого стола выступил Амурский государственный университет совместно с Амурским научным центром РАО. Мероприятие прошло при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации и министерства образования и науки Амурской области.

В работе круглого стола приняли участие представители дополнительного образования Амурской области, Московской области, Ярославской области, Приморского и Хабаровского краев, а также представители Российской академии образования – Карев Борис Анатольевич, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, и.о. академика-секретаря отделения общего среднего образования РАО и Ломов Станислав Петрович, доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования, академик РАО.

Круглый стол стал открытой профессиональной площадкой, на которой представители дополнительного профессионального образования делились опытом реализации национального проекта «Образование» и распространения эффективных моделей педагогических и управленческих практик. Участники обсудили вопросы цифровизации образования и организации работы с одаренными детьми, особенности реализации дополнительных программ для детей и взрослых, обменялись опытом по внедрению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в дополнительном образовании детей и взрослых и др.

Представители Амурского ЦОПП приняли активное участие в работе круглого стола. Заместитель генерального директора И.В. Тюрина выступила с докладом «Новый формат профориентационной работы».

По итогам проведения всероссийского круглого стола будут представлены рекомендации по организации дополнительного образования во взаимодействии с образовательными учреждениями региона.


 

Возврат к списку