г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Выставки, мастер-классы и открытые лекции: чем запомнился фестиваль «Арт Пространство Амур - 2023»

Выставки, мастер-классы и открытые лекции: чем запомнился фестиваль «Арт Пространство Амур - 2023»

С 2022 года Амурский ЦОПП выступает соорганизатором международного фестиваля «Арт Пространство Амур». 1 мая завершились мероприятия 25-го, юбилейного Фестиваля.

«Ученик. Мастер. Творец» — именно так звучала тема фестиваля, приуроченного к Году педагога и наставника в России. «Арт Пространство Амур» дал возможность продемонстрировать свои работы и проекты не только начинающим художникам и дизайнерам, но и именитым мастерам.

За 12 дней работы Фестиваля проведено 11 конкурсных мероприятий, 4 образовательные площадки, 7 выставок, 20 мастер-классов. На конкурсы поступили творческие работы из КНР, Португалии и Израиля. Открытые лекции и мастер-классы провели российские и китайские эксперты.  

— Уже второй год Амурский ЦОПП присоединяется к проведению Фестиваля. Мы рады, что многие проекты найдут применение при благоустройстве города, — отметил Александр Остапенко, генеральный директор Амурского ЦОПП. —  Фестиваль 2024 года поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Мы постараемся, чтобы он прошел на еще более высоком уровне.  

Возврат к списку