г. Благовещенск , Игнатьевское шоссе 21

г. Благовещенск , Зейская 134, офис 410

Новости

Новости

31.01.2020

За 2020 год амурский Центр опережающей профессиональной подготовки обучит свыше 300 школьников и не менее 100 жителей в возрасте «за 50»

Уникальный на Дальнем Востоке Центр опережающей профессиональной подготовки, открытый в Приамурье в ноябре 2019 года, принимает заявки на обучение. В этом году в профориентационные мероприятия ЦОПП будут вовлечены свыше тысячи школьников, кроме того, свою первую профессию получат 300 ребят. Также будет обучено не менее 100 граждан категории «50+».

Подробнее

26.12.2019

В 50 всё только начинается: первые студенты-предпенсионеры успешно сдали экзамены в ЦОПП

«Тут впору валерьянку пить, а вы нас снимаете!» — жаловались во время экзамена нашему фотокорреспонденту Андрею Ильинскому участницы нового образовательного проекта для тех, кому за 50. На этой неделе успешно отстрелялись последние студенты-предпенсионеры, выбравшие для себя компетенцию «Туризм». Проект стартовал нынешней осенью на базе Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦООП). Новых слушателей ЦОПП будет набирать в следующем году. В планах вуза открыть еще больше образовательных направлений. Кроме того, будет отменена верхняя возрастная граница. Главный критерий — быть старше полувека. Довольны ли приобретенными навыками взрослые студенты — выясняла «Амурская правда».

Подробнее

18.12.2019

Амурский ЦОПП выпустил группу предпенсионеров, закончивших курс по компетенции «Лабораторный химический анализ»

15 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки закончилось обучение группы амурчан предпенсионного возраста по профессии «Лаборант химического анализа».

Подробнее

18.11.2019

Центр опережающей профессиональной подготовки открыли в Благовещенске

18 ноября в Благовещенске открылся Центр опережающей профессиональной подготовки. Его создание стало частью реализации национального проекта «Образование» и сопутствующего ему приоритетного регионального проекта «Молодые профессионалы».

Подробнее

31.10.2019

ЦОПП открывает набор школьников на программы профессионального обучения

С 1 ноября Центр опережающей профессиональной подготовки объявляет набор школьников 15-17 лет на программы профессионального обучения. Учащиеся 10-11 классов в кратчайший срок без отрыва от школьных занятий смогут освоить программу обучения и сдать квалификационный экзамен с получением 2-го или 3-го уровня квалификации по интересующей их профессии/специальности.

Подробнее

03.09.2019

Амурский центр опережающей профессиональной подготовки займется обучением граждан предпенсионного возраста

В Приамурье готовят к запуску проект по обучению граждан предпенсионного возраста. На базе Центра опережающей профессиональной подготовки, который откроется в Благовещенске осенью, будет реализовываться новый проект по мировым стандартам WorldSkills.

Подробнее

03.06.2019

АмГУ запустит новые проекты по профессиональной подготовке для социально-экономического развития Амурской области

31 мая в Министерстве образования Амурской области были подписаны соглашения на реализацию двух проектов – Центра опережающей профессиональной подготовки и Дома научной коллаборации имени академика М.Т. Луценко. Свои подписи в соответствующих документах поставили министр Светлана Яковлева и ректор Амурского государственного университета Андрей Лейфа.

Подробнее

12.11.2018

Проекты АмГУ – победители конкурса Национального проекта «Образование»

Проекты, подготовленные преподавателями и сотрудниками АмГУ, вошли в число победителей конкурсного отбора Национального проекта «Образование» и будут реализованы в 2019 году. Всего от Амурской области на рассмотрение экспертов было подано восемь заявок и все они были одобрены. В 2019 году проекты получат финансирование из трех источников (федерального, областного и университетского).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24